Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaften 2022/2023

  Veranstaltung

Tag

Zeit

Leiter

Ort

Bereich   Musik

Chor (JgSt. 5)

Mittwoch

12:10 – 12:55

Herr Schäfer

Forum

Chor (JgSt. 6)

Dienstag

12:10 – 12:55

Herr Schäfer

Forum

Chor (JgSt. 7)

Montag

12:10-12:55

Herr Schäfer

Forum

Chor (JgSt. 8 – Q3)

Frauen / Männer 14-tägig

Montag

Mittwoch

13:10 – 13:55

13:10 - 13:55

Herr Zöller

Herr Zöller

Musik 2

F

Orchester

Dienstag

13:10 – 13:55

Herr Lingner

Mu 3

Instrumentalensemble (JgSt. 5 - 7)

Montag

13:10 – 13:55

Herr Lingner

Mu 3

Blockflötenensemble

Freitag

13:10 - 13:55

Frau Dodel-Hölß

Mu 1

Bigband

Montag

13:10 – 13:55

Herr Berker

Forum

D’Einhard

Donnerstag

13:10 – 13:55

Herr Nießner

Bandraum

D’Einhard Piccolo (JgSt. 5 - 8)

Dienstag

13:10 - 13:55

Herr Nießner

Bandraum

Gitarrenensemble

Montag

13.10 - 13.55

Herr Nießner

U 4

Bereich Medien

Einhard TV

Donnerstag

13:10 – 13:55

Herr Caspar

ETV Raum

Bereich Sport

Faustball

Mittwoch

16:00 – 18:00

Frau Lisa Kempe

Sporthalle der Konrad-Adenauer-Schule

Volleyball

Donnerstag

13:05 – 13:55

Herr Classen

Großsporthalle 1 + 2

Judo JgSt 7-10

Donnerstag

13:05 - 14:00

Herr Ansion

Großsporthalle 3

Leichtathletik Talentfördergruppe 1

Montag

17:30 – 19:00

L. Weidelt

ab Herbstferien

Einhardschule Sporthalle

ab Osterferien

Stadion Zellh.  Str.

Leichtathletik Talentfördergruppe

Dienstag

17:00 - 18:00

J. Helwig

ab Herbstferien

Turnhalle TGS

ab Osterferien

Stadion Zellh. Str.

Leichtathletik Talentfördergruppe

Freitag

15:30 – 17:00

N. Hartel

ab Herbstferien

Turnhalle Konr.-Aden.-Sch.

ab Osterferien

Stadion Zellh. Str.

Bereich Sprachen

Französisch DELF, JgSt. 8

Französisch DELF JgSt. 9

Montag8(9

Donnerstag

13:10 – 13:55

Frau Zinser

F 2

Weitere Arbeitsgemeinschaften

Theater-AG,

Mittwoch

13:10 - 13:55

Frau Loos

Theaterraum

Politik und Wirtschaft AG

Donnerstag

13:10 - 13:55

Herr Henkel

Vivarien

Mittwoch

13:10 – 13:55

Frau Doppiu
Herr Fritsch

Bio 1

Schulsanitätsdienst, JgSt. 5-10

Mittwoch

13:15 - 14:45

Frau Zinser

A 1

Jüdisches Leben

Dienstag

13:10-13:55

Frau Koch

A3G

SV

Montag

13:10-13:55

Frau Eckert

SV-Raum

Mediation

Freitag

13:10.-13:55

Herr Kaletta

U4

Bitte bei den AG-Leitern in den entsprechenden Stunden anmelden.

     © Copyright: 2017 Einhardschule Seligenstadt

Einhardschule Seligenstadt
Gymnasium des Kreises Offenbach

Einhardstraße 72-74
63500 Seligenstadt

Tel: 06182 / 8954-0
Fax: 06182 / 8954-107
Mail: verwaltung[at]einhardschule-seligenstadt.de